"Газпром" и "дивиденды за 2021 год". Что это было? Хорошо или плохо?
Сразу хочу сказать, что разговор пойдет НЕ на тему ХОРОШО или ПЛОХО было в текущей ситуации именно экспроприировать дивиденды, а про то, как это было сделано и при каком информационном фоне. Итак начну немного издалека, чтобы те, кто вообще далек от темы инвестиций или по каким-то причинам принципиально не занимается накоплением "денег на старость", а тратит все под ноль в надежде, что Государство обеспечит ему текущий уровень жизни по выходу на пенсию, хотя бы отчасти поняли тех, кто пытается создать себе "подушку финансовой безопасности".
Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем sirius. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь
