Причины упадка ведущих позиций США в мире
В настоящее время мы являемся свидетелями эпохальных событий, которые скорее всего приведут к кардинальным переменам в расстановке сил в мире. Есть мнения, что Америка выиграет от происходящих процессов и останется ведущей мировой державой после смутных времен. Например, статья Авантюриста на эту тему.
На мой взгляд шансов у Америки остаться гегемоном не так уж и много. Приведу несколько причин, которые сильно недооцениваются прогнозистами будущего.
1. Демография.
Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем DeepMind. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь
