aftershock_r26 (aftershock_r26) wrote in aftershock_2,
aftershock_r26
aftershock_r26
aftershock_2

Category:

Система измерения уровня выбросов стала вопросом национальной безопасности

В РФ создаются углеродные полигоны. Власти хотят оседлать экологический тренд, но можно ли победить, играя по правилам Запада?

Минобрнауки РФ в феврале 2021 года начало пилотный проект по созданию карбоновых полигонов в России. Заявляется, что в задачи подобных полигонов входит испытание технологий контроля выбросов парниковых газов.

От Сибири в проекте участвуют Новосибирская область и Кузбасс, где карбоновые фермы будут созданы на базе Новосибирского государственного университета и Кузбасского государственного технического университета им Т. Ф. Горбачева.


Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Сибирский гидрант. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь

Subscribe

Comments for this post were disabled by the author