
Смотрю в книгу – вижу фигу.
Что если взять и постараться почитать как можно менее предвзято книгу некоего деятеля, о котором в обществе сложилась определенное мнение (или ряд мнений, подчас противоположных)? Скорее всего удастся узнать многое интересное и даже новое. Происходит это из-за того, что чаще всего деятели, которых общество не забыло, были весьма и весьма умны. А над размышлениями умного человека хочется подумать и самому.
Предлагаю разбор произведения Ф.Ф. Ивановского о государстве, его сути и перспективах с точки зрения Энгельса (да-да марксизъм). Но многобукофф, если нет свободного времени читать не желательно.
Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Bion. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь